当前位置: 首页>> 行风作风举报
  行风作风举报使用说明
一、您在本网站进行"行风作风举报"时,应严格遵守宪法、法律、法规、规章以及社会公德和本栏目管理秩序,如实反映情况,不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人。
二、"行风作风举报"请一事一投诉、一人一举报,否则我们将只受理其中一件。
三、"行风作风举报"时应说明请求、事实和理由,内容完整、表述清楚,就事论事、详略得当,避免长篇累牍和言语过激,禁止链接网页或下载其他媒体报道,不接收文本附件。
四、请留下您的真实姓名、电话、地址、电子信箱等,以便与您联系进行情况核实、结果告知等。
五、提交成功后,“行风作风举报”工作人员会及时接收,在规定期限内办理并回复您本人。
六、一般投诉举报将在60个工作日内给予答复,问题较复杂的适当延长。
信件流水号:  查询密码:  
尚无内容。
信件编号 来信标题 处理状态 回复时间

主办单位: 宁夏回族自治区应急管理厅       单位地址: 银川市民族南街长信春天小区综合楼

联系电话: 0951-8622006 技术维护:0951-8622099 值班电话:0951-8622111 13995310108(全时开通)  邮政编码: 750001

技术支持: 西诚软件 网站标识码 6400000052 宁ICP备07000385 宁公网安备64010402000287

您好!您是第99999位访问本站的人